•  
  •  
  •  
已具有高级兽医师、教授职称的人员还需要经过执业兽医资格考试吗?
〖 2011-05-28 | 点击 1764 〗

  《执业兽医管理办法》第三十九条规定,2009年1月1日前具有兽医、水产养殖本科以上学历,从事兽医临床教学或者动物诊疗活动,并取得高级兽医师、水产养殖高级工程师以上专业技术职称或者具有同等专业技术职称,经省、自治区、直辖市人民政府兽医主管部门考核合格,报农业部审核批准后颁发执业兽医师资格证书。

 

 

【返回】 【打印】